Equipe e Funcionários

NomeCargoE-mailRamal/Fax
Anderson Luiz Ferreira MotaAuxiliar de Bibliotecaanderson@astro.ufrj.br207
Alexandre SantiagoChefe do Setor de Recursos Humanos
Almoxarifado
santiago@astro.ufrj.br200/215
Cláudia Fortes Técnica em Assuntos Educacionais
Secretária Acadêmica de Pós-Graduação
claudia@astro.ufrj.br211
Daniel MelloAstrônomomello@astro.ufrj.br236
Diana DomarSecretaria Acadêmica de Graduaçãodomar@astro.ufrj.br 211
Elias de OliveiraAdministrador de Sedeelias@astro.ufrj.br201
Jorge Luís dos SantosSecretaria Acadêmica de Graduaçãojorge@astro.ufrj.br211
José Antônio Luiz BazílioSetor Financeiro e Patrimôniojbazilio@astro.ufrj.br200/215
Maria Alice Ciocca de OliveiraBibliotecária-Chefealice@astro.ufrj.br207
Maria Celeste de JesusSecretária da Direção do Observatórioceleste@astro.ufrj.br219
Rosa Maria Machado GomesSec. Acadêmica de Graduaçãorosa@astro.ufrj.br211
Rundsthen Vasques de NaderVice-Diretor
Astrônomo
Coord. de Extensão do CCMN
rvnader@astro.ufrj.br204
Thuanny VasconcelosSetor de Comprasthuanny@astro.ufrj.br200
Willians Pereira RobertoAuxiliar de Bibliotecawillians@astro.ufrj.br207